Таня Гроттер ™ ©®

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер ™ ©® » Жилой Этаж » Спальня Гробыни Склеповой, Тани Гроттер и Жанны Аббатиковой


Спальня Гробыни Склеповой, Тани Гроттер и Жанны Аббатиковой

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

----> Зал Двух Стихий. Темная сторона

Девушка отворила дверь и бесшумными шагами скользнула в комнату. когда она увидела Таню, губы скривились в непроизвольной ухмылке, рука крепче сжалась на трости, а пальцы почти любовно пробежались по древку.
- Что-то ты быстро ушла из зала. Никак аппетит пропал? - холодно бросила она, подходя к своей кровати и присаживаясь на краешек. Сумку Жанна бросила на тумбочку, расставаться же с тростью не спешила. Девушка устало прикрыла глаза. " А когда мы прибыли в Тибидохс, я была настроена более миролюбиво, чем все остальные. И я не хотела войны, а теперь сама в ней участвую".

0

32

Таня покосилась на новопришедшую Жанну Ну почему сразу пропал? Я уже наелась... А там еще и время моей шоколадной маски для волос истек - надо было идти смывать... Гротти лежала на кровати вертя в руках браслетик Может Жанке для прикола отдать? Та не, она еще испепелит, подумает травлю ее, болезную... Таня улыбнулась А ты почему ушла? Неужто без моего общества соскучилась?

Отредактировано Таня Гроттер (2007-06-13 18:54:53)

0

33

- Оу, - фыркнула она, - и как маска? помогла? Хотя.... твоему "гнезду" уже ничего не поможет.
- Конечно, соскучилась, Таня, - ехидно произнесла Жанна, демонстративно проводя пальцем по тросточке. - Как же я без тебя проживу, моя дорогая? Жанна издевалась. "Ну, замечательное соседство" . Гроттер она недолюбливала, но жить ей это не мешало

0

34

Увидела демонстративное поглажывание тросточки и засмеялась Что?Убить решила? Сердце остановить? Покалечить? Вперед, чего ты ждешь! А пугать бессмысленно - не надейся, не убегу. А волосы у меня получше, чем у некоторых. И это гнездо, как ты выразилась, любят! Гроттерша улыбаясь перебирала свои волосы

0

35

- Убить? Тебя? - Аббатикова ухмыльнулась. - Ты себе льстишь... Если мне будет скучно, то я найду себе более интересную игрушку.
Девушка отложила тросточку, с вызовом глядя на Таню, которая проводила по своим коротким, по сравнению с ее, Жанниными, волосам. "И все равно я лучше"
- Вот и радуйся, Таня, - она сделала вид, что ее не задели слова про "любовь", да по ней и не было заметно расстройство.

0

36

Вот и радуюсь, Жанна... А ты продолжай мнить себя кукловодом... улыбка с лица Тани убралась, она посмотрела на Жанну - та была возметительно спокойна, но глаза... Гротти поняла, что сказала лишнее. Решив изгладить положение - тем более ссориться с Аббатиковой ей не хотелось - Таня привстала на кровати и улыбнулась, переводя разговор в шутку Более интересную? Да уж не знаю, где ты такую и найдешь! Тут Таньки вс раритетные!

0

37

- А мне нравится строить иллюзии! - девушка леглана кровать и уставиласт в потолок. "И что я в самом деле?" - Извини, - тихо буркнула она себе под нос. "Не хочу войны! Хоть она мне и не нравится, сильно не нравится"
- О, ты себя уже раритетом мнишь? В антикварный магазин на продажу сама пойдешь, или тебя доставить? - съязвила она.

0

38

Таня фыркнула и картинно закатив глаза приложила руку ко лбу О, я еще слишком молода для антикварного магазина! Не хочу потом всю жизнь простоять на полке! убрала руку и задумалась А вот лет через 134, когда я, как функциональная модель, не нужна буду даже Ваньке - тьфу-тьфу-тьфу - вот тогда... Прошу отдать меня в Национальный Парижский музей, как учебное пособие - Единственна в своем роде Танька Гроттерша - а полученные деньги перечислить на счет ... глянула на Жанну и по-доброму засмеялась ... на счет обиженных на Тане некромагов! Ну и Гробульке на перчатки с коготками, а то ее старые поломались об очередного ухажора...

0

39

- Не льсти себе, милая, -  хмыкнула Аббатикова, не глядя на Гроттер. - В самый раз. А еще на полочках постоишь - цену себе наберешь. "Чушь несу, да и разговариваю о какой-то ерунде. Докатились!" - Уау, и много некромагов на тебя обижено? Я еще не одного не видела. "Зато видела тех, которые тебя недолюбливают, но это не так важно, ведь правда?" - А мне, в таком случае, на вставную челюсть деньги перечислите, а то я свою уже испортила, обгрызая гранит наук.

0

40

Таня перевернулась на живот, подложила руки под голову и задумалась А разве нет обиженных некромагов? Ну... вот например, некромаг на кладбище подскользнулся, и от него уполз мертвяк... Обыдно, э? Ты тут за ним пол ночи гоняешься, а он упрыгивает... Чем тебе не обиженный некромаг? Тема разговора была действительно глупая, но хотя бы не надо было думать - сложные мысли реально надоели Ты права - вставная челюсть лишней не бывает... А гранит науки... Надо спросить у Шурасика, сколько челюстей поменял он? Никак не меньше дюжины Вот сидим и беседуем...а 20 минут назад она меня убить хотела... И я абсолютно довольна таким течением событий - не скучно и не война..

0

41

- Гроттер, ты и правда такая дура или прикидываешься? - хмуро спросила Жанна, ради такого случая поворачиваясь к Гроттер лицом. - Да за некромагом мертвяк пойдет туда, куда он хочет. Тебе сюда доставить мертвячка? Пообщаешься с ним...., может, узнаешь что такое мозги. - она говорила холодно, чканя слова. - Неужели ты и правда думаешь, что некромаги такие слабые?
- А Шурасик ваш, как и наша Лена, челюсти каждый день меняет, на каждое нание новая

0

42

Насмешливо посмотрела на Жанну, которая, пытаясь оставаться спокойной, так и плевалась ненавистью А как ты думаешь? Я правда такая дура? Ты жу некромаг, ты же сама должна знать... А сюда мертвячка мне не надо... Мне и тебя с головой хватает... Неужели понятие некромагтак же подразумевает отсутствие малейшего чувства юмора?

0

43

"Меня ей с головой хватает!? да как же!? Могу ей еще много приятных минут пообещать, но не буду!"
- Ой, Гроттер, что же твой перстенек-то молчит? Дедуля ушел в отставку и за подобную внучку не заступается? - перевела тему Жанна, перстенек Тани ее всегда интересовал, а голос Феофила Гроттера успокаивал. хотя она и не знала почему. в дедульке ей мерещился достойный собеседник, да и магом он, говорят, неплохим был. "А вот внучка-то посредственная"

0

44

Как будто отреагировав на вопрос Аббатиковой перстень проскрипел "Honesta mors turpi vita potior" и снова замолчал. Таня пристыженно подумала Надо все таки собраться и выучить эту латынь... А то стыдно уже... а в голос сказала Вишь, не молчит... А вообще он хитрый, говорит или когда не надо, или когда очень долго просишь...

0

45

- А я честно живу, - фыркнула Жанна, уставившись на перстень с неподдельным интересом. - Тань, неужели твой полоумный дедушка искренне считает, что у некромагов позорная жизнь? "Интересная магия в перстеньке, очень интересная, хочу ее узнать", - прагматично думала Аббатикова, глаза которой загорелись огнем жажды знаний. - Значит, сегодня меня твой перстенек почтил своим вниманием

0

46

Гротти встряхнула перстень и заслушалась упреками, которые нелюбящий американские горки дедушки извергал на нескольких языках вперемешку. Таня довольно улыбнулась Откуда я знаю... Хотя по слухам, дедуля был реально "белым" и не любил некромагических фокусов... Но почему он отреагировал на твои слова не знаю...

0

47

- это, наверное, скучно быть истинно светлым? - с интересом спросила жанна. она была темной, но выбор сделан за нее. Она была неплохая
, но Темная. Хоть Тьма - это неплохо, это свобода.... "Говорят, что мы боремся за призрачные и несуществующие идеалы". - но мне определенно нравится магия твоего колечка, интересная она

0

48

Таня хмыкнула Если бы ты не сказала это вслух, я бы никогда не поверила, что тебе может хоть что-то во мне нравиться... Скчно ли быть истинно светлой Таня не знала, ведь она уже побыла и на темном и на "очень темном"... Может быть только дед и Ванька с Ягуном поддерживали в ней "светлость"... И тоже с интересом спросила А бывают добрые некромаги?

0

49

- а еще мне нравится твой контрабас, но я больше люблю гитары, наверное, потому что умею играть на этом инструменте, - рассмеялась Жанна, сворачиваясьб на кровате колачиком. - Добрые некромаги? - переспросила она, демонстративно погладив себя по волосам. - а по мне не видно? Конечно же, бывают. а я самый ярый их представитель

0

50

Таня вспомнила ощущение полного отсутствия руки... Да...кашлянула и вернулась к первому ответу Мне кто-то говорил, что Зуби классно на контрабасе играет... Надо бы уроки взять... Гротти ухмыльнулась и добавила А я люблю бояны... Вот настоящий инструмент! Хихикнула и представила себя верхом на баяне

0

51

"неужто малютка вспомнила то, что я вытворила в столовой? так нечего было на меня бочки катить, да и я хуже могу. ей повезло, так что я добрая", - вслух она говорить не стала, дабы не шокировать несчастную сиротку. - Ага, Зубодериха, конечно, тебя научит "и сглазит пару раз... для профилактики"

0

52

Риск - благородное дело... Хотя куда меня дальше-то зглаживать... Я и так вся полностью..хм.. Таня ухмыльнцлась, но решила не заканчивать предложение. Просто лежать было ужасно скучно, хотя беседа с Аббатиковой в кой-то мере развлекала. Но бешеной сиротке как всегда хотелось экстрима. Она задумалась а потом посмотрела на Жанну и с жаром предложила Слушай, Аббатикова, ты полетать не хочешь? Что-то я не помню, что у нее есть на чем летать... Но она и так может, она ж "ого"... Мысленно улыбнулась и  глянула на соседку, ожидая ответ

0

53

Полетать? - улыбка скользнкла по губам. "Может заодно удастся скинуть тебя с контрабаса, малютка. Обещаю взять его себе на память", - хотела сказать Жанна, но промолчала, решив, что молчанье - золото. да и не стоит так открыто выказывать свою антипатию, нужно быть умнее. А в том, что сможет превзойти Гроттер, Аббатикова не сомневалась ни секунды. - хорошо. Думаю, что против соседства с моей ступой, ты ничего против не будешь

0

54

Ступой? О, конечно нет, я уже привыкла к этому летательному инструменту... Таня встала с кровати, полдошла к зеркалу, поправила волосы, потом подошла к шкафу и одела сверху майки олимпийку Стучать зубами с первой же минуты полета? Ну уж нет... Тем более кто на меня там смотреть будет Вытащила контрабас из-под кровати, подошла к окну и широко его распахнула, отодвинув черные шторы. Уселась на контрабас и вопросительно посмотрела на Жанну

0

55

- Привыкла, говоришь? - задумчиво переспросила Жанна, с легкой иронией поглядывая на Гроттер. "Что ж, вряд ли, ты знаешь, малютка, на что способна я и моя ступа...." Взгляд скользнул по конрабасу, конечно, спорить, что Таня создана для воздуха вместе со своим инструментом, она не собиралась, но и сама была не лыком шита. "Хочу снова ощутить восторг полета, плевать, что рядом будет Гроттерша". Девушка подхватила тросточку и, слегка накренив ее, материализовала из воздуха свой полетный инстумент: - Весьма компактно, - пояснила она, заставляя ступу продвигаться к окну. Запрыгнув в нее, девушка слегка повернула метелку, заставляя инструмент подняться в воздух и вылететь на улицу. Блоки на полеты они все уже давно умели преодолевать, да ей это особо и не требовалось. Ветерок развевал волосы: - Куда направимся, моя дорогая? - ехидно осведомилась она, хотя в голову пришла совершенно жестокая мысль. "Ведь, если в воздухе я решу снова сделать руки Гроттер неподвластными ей, то она умрет, упав и разбившись", - снова в голову закрался хмель, пьянящее понимание, что чья-то жизнь в ее руках

0

56

Заметила странное свечение глаз ЖанныГде-то я такое видела... Скорее всего у Глеба перед дуэлью... И как я тошда не догадалась? А Жанна... Неужели она еще не оставила мыслей меня убить? Как это скучно... Усмехнулась глядя на плывущую ступу Ну... Для начала направимся в лес, там должно быть красиво в это время... А потом как пойдет и так же эхидно добавила Милочка Прошептав заклинание девушка молниеносно исчезла в далеке

0

57

По лицу жанны скользнула абсолютно не милая и добрая улыбка. Она ненавидела фамильярность, направленную в ее сторону. Гроттер переступила дозволенную черту, что абсолютно не понравилось Жанне. Слегка поведя тростью, направляя ступу, она моментально догнала Таню, прошипев: - Хорошо, как пойдет! "Желательно прямиком отправлю тебя на кладбище....", - она отогнала кощунственные мысли, на миг внушая себе, что здесь школа, и действуют иные законы. В Тибидохсе нет правила, что выживает сильнейший. Тряхнув головой, она расслабилась, предоставляя возможность ветру изучать ее лицо

0


Вы здесь » Таня Гроттер ™ ©® » Жилой Этаж » Спальня Гробыни Склеповой, Тани Гроттер и Жанны Аббатиковой